Результаты соревнований по велоспорту среди детских спортивных школ РБ

29 мая 2012 //

image С 25 по 27 мая в Гродно проходили соревнования по велосипедному спорту среди детских спортивных школ Республики Беларусь. В них принимали участия юноши и девушки 1996 г.р. и моложе из 20 детских спортивных школ. Всего 124 участника: из них 33 девушки и 91 юноша. Соревнования проводились в трёх видах: индивидуальная гонка с раздельного старта, групповая гонка и гонка-критериум.

В первый день соревнований прошла индивидуальная гонка с раздельного старта. Юноши и девушки состязались на дистанции 10 км. Лучший результат у юношей показал Королек Евгений (Гродно, СДЮШОР-1). 10 километров он проехал за 13 минут 42 секунды, опередив ближайшего преследователя Пешкуна Алексея (Минск, СДЮШОР-2) почти на 30 секунд. Тройку сильнейших замкнул Ляпко Сергей (Могилёв, СДЮШОР-1).

У девушек лучший результат показала Саченко Марта (Орша, СДЮШОР Оршан.р.) — 10 километров она проехала за 16 минут и 3 секунды. Второй была Кучинская Мария (Кировск, ДЮСШ) отстав от соперницы на 13 секунд. Третьей была жительница нашего родного города Чуйкова Виолетта (Гродно, СДЮШОР-1).

Во второй день соревнований проводились групповые гонки. У юношей на дистанции 60 километров быстрее всех оказался Таратанов Дмитрий из Речицы. Лучший из гродненцев Королек Евгений занял 6 место. У девушек 1 место заняла Кучинская Мария из Кировска. Третье место заняла Яроцкая Татьяна (Гродно, ЦСДЮШОР»Неман»).

В последний день соревнований спортсмены соревновались в гонке-критериум. У юношей сильнейшим оказался Шукаев Денис из Дрогичина. Второе место у Королька Евгения (Гродно, СДЮШОР-1). От победителя его отделил 1 балл. У девушек 1 место заняла Саченко Марта из Орши. Лучшая из гродненок Чуйкова Виолетта (Гродно, СДЮШОР-1) 4-е место.

По итогам всех соревнований Лучшей школой оказалась МГЦОР, Минск. Второе почётное место у Гродненской СДЮШОР-1 (Директор школы Пронько А.С.). Третье место у ДЮСШ г.Кировск.