На открытии Maratony Kresowe 2014 гродненские велосипедисты заняли призовые места

14 мая 2014 //

ud14lmbE1TQВелосипедисты из ООВ «ВелоГродно» приняли участие в  открытии уже полюбившегося им соревновании Maratony Kresowe 2014.

Первый в этом году выезд команды «ВелоГродно» начался со сбора на Автовокзале в 6 утра, где слаженно и быстро велосипеды были упакованы в автобус. Очереди на границе не было, в связи с майскими праздничными днями, что позволило двум автобусам пройти пункты пропуска за один час. Дорога была легкой и веселой, ребята обсуждали предстоящий марафон и делились опытом.

Вскоре мы были в нужном месте в нужный час, до старта еще было время для прохождения регистрации, но наша команда прошла ее заранее онлайн. В свободное время кто то изучал карту маршрутов, кто то общался с участниками других команд, а кто то просто отдыхал в тенечке и настраивался на старт.

И вот настал час «Х» свисток судьи и старт!

hLsp6pPmlZU

Первыми стартовали участники марафон- 60 км; вторыми- полу марафон- 30 км; третьими- мини марафон- 10 км.

Каждую из групп сопровождал экипаж полиции и помощники на квадроциклах. Трассы были сложными: затяжные горки и крутые спуски, песок, очень много луж и грязи. Несмотря ни на что до финиша добрались все без исключения.

Итоги марафона стали приятными как для нашей страны в целом, так и для команды ООВ «ВелоГродно», которую представляло 53 велосипедиста:

1-е место в категории «Elita Plus» дистанция 60 км занял номер 2- Андрей Мурыгин

1-е место в категории «Elita Plus» дистанция 30 км занял номер 905- Виктор Мурыгин

1-е место в категории  «Super Master» дистанция 30 км занял номер 242- Юрий Котов

2-е место в категории «Kobiety Sport» дистанция 30 км занял номер 215- Марина Ковалевская

А вот больше всего распирала гордость за самого юного участника нашей команды занявшего 3-е место в категории «Dzieci młodsze» дистанция 10 км. под номером 265- Роман Шепелевич, это была его первая гонка и получить достойный результат, мог только такой выносливый мальчик как Ромка!

Организаторы Maratony Kresowe создали прекрасные условия для участников марафона, тут тебе и веломастерская и палатки со всяческими вкусняшками, а так же было просто превосходным то, что после марафона все желающие могли восстановить силы и побороть боль в мышцах с помощью массажа.

Особую благодарность хочется выразить руководству ООВ «ВелоГродно»  особенно Ивану Найденову, за организацию и комфортабельную доставку участников на марафон и обратно.