Гродненская велогонщица завоевала золото

16 января 2012 //

image Гродненская велогонщица Оксана Попко завоевала золото в III этапе кубка Мира по велоспорту на треке, прошедшем в Пекине (Китай).

Оксана набрала 15 баллов, дважды став лучшей на промежуточных финишах (по 5 очков), а еще по разу оказалась второй (3 балла) и третьей (2 балла). Серебряную медалистку Катаржину Павловску из Польши Оксана опередила на 2 очка, занявшую третье место россиянку Викторию Кондель — на 5.

Кроме того на счету гродненки ещё одна серебряная медаль в командной гонке преследования на 3 км. Вместе с Татьяной Шараковой и Алёной Дылько в квалификации девушки показали лучший результат дня 0:03:24.857, однако в финале уступили соперницам из Украины.

Команда «ВелоГродно» поздравляет Оксану с победой!